Пятая часть Resident Evil выйдет в марте

Компания Capcom выпустит игру Resident Evil 5 в марте следующего года. Об этом сообщил продюсер проекта Дзюн Такэути (Jun Takeuchi) во время пресс-конференции Microsoft, которую компания провела накануне выставки E3 Media & Business Summit.

На территории Европы и Северной Америки новый экшн появится в пятницу 13 марта 2009 года. Жители Японии получат игру на день раньше - 12 марта. Такэути отметил, что Resident Evil 5 выйдет одновременно на PlayStation 3 и Xbox 360.

Во время пресс-конференции журналистам также продемонстрировали короткую демо-версию Resident Evil 5. Она позволила составить общее представление о том, как будет выглядеть режим совместного прохождения. В конце презентации главные герои столкнулись в узком коридоре с противником, у которого в руках была бензопила, но разработчики не показали, что происходит дальше. По всей видимости, журналисты смогут узнать это уже на самой E3, которая стартует завтра.

Игра Resident Evil 5 представляет собой экшн от третьего лица, главным героем которого является Крис Рэдфилд (Chris Redfield), знакомый поклонникам серии по предыдущим частям сериала. На протяжении всей игры ему будет помогать девушка по имени Шева Аломар (Sheva Alomar). События Resident Evil 5 будут развиваться в Африке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше