Владельцам Xbox 360 разрешат устанавливать игры на жесткий диск

Компания Microsoft раскрыла новые подробности осеннего обновления, которое полностью изменит меню Xbox 360 и добавит поддержку трехмерных аватаров, пишет GameSpot. Разработчики сообщили, что теперь любую игру можно будет установить на жесткий диск, как это делают владельцы PlayStation 3.

Представители компании отметили, что это позволит сократить время загрузки, а также позволит консоли работать тише. Диск с игрой все равно должен находиться в приводе, однако теперь ему не придется постоянно вращаться, как раньше.

Помимо этого сотрудники Microsoft пообещали открыть доступ к сетевому сервису Xbox Live Marketplace через PC. Напомним, что он позволяет скачивать видеоролики, демо-версии, игры для Xbox Live Arcade, дополнительный контент и много другое. В скором времени геймеры смогут посмотреть список доступных товаров на компьютере, сделать покупку, и приобретенный контент загрузится автоматически.

Однако это не все возможности, которые откроются перед пользователями в ближайшем будущем. Представители Microsoft добавили, что Xbox 360 сможет поддерживать изображение с соотношением сторон 16:10, причем не важно, как консоль подключена к телевизору - через VGA или HDMI. Соответственно, геймеры смогут установить подходящее разрешение - 1440x900 или 1680x1050 пикселей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше