Новая часть Animal Crossing выйдет на Wii

Компания Nintendo анонсировала на своей пресс-конференции новую игру из серии Animal Crossing. Презентацию провел продюсер проекта Кацуя Эгути (Katsuya Eguchi). Игра, получившая название Animal Crossing: City Folk, выйдет на игровой консоли Wii в конце текущего года. Североамериканский релиз запланирован на 16 ноября.

Как и в предыдущих частях сериала, геймеры смогут поселиться в небольшом виртуальном городке. В игре появятся новые здания, а также возможность продавать свои предметы на аукционе. Помимо этого геймеры смогут посещать города своих друзей, а также болтать друг с другом.

Для общения потребуется специальный аксессуар WiiSpeak, который разработчики планируют выпустить одновременно с выходом игры. Это стационарный микрофон, который можно установить на телевизор. Он позволит высказаться всем геймерам, которые находятся в комнате в момент игры. Стоимость этого устройства составит 29,99 доллара.

Первая часть сериала Animal Crossing, известного в Японии под названием Doubutsu no Mori, появилась в 2001 году на Nintendo 64. Всего в рамках серии вышло пять игр, не считая только что анонсированную Animal Crossing: City Folk для Wii. По данным VG Chartz, последняя игра серии, Animal Crossing: Wild World для DS, разошлась по всему миру тиражом в 9,5 миллиона копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше