Во втором квартале Intel зарабатывал по сто миллионов долларов в день

Компания Intel, крупнейший в мире производитель процессоров, объявила о рекордных финансовых показателях по итогам второго квартала 2008 года. Выручка Intel за этот период составила 9,5 миллиарда долларов, чистая прибыль - 1,6 миллиарда долларов, производственная прибыль - 2,3 миллиарда. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном 15 июля на сайте компании. Таким образом, с апреля по июнь Intel зарабатывала примерно по сто миллионов долларов в день.

Как отмечается в сообщении, производственная прибыль Intel в годовом исчислении выросла на 67 процентов, выручка увеличилась на девять процентов. Чистая прибыль возросла на 25 процентов.

Причиной позитивной динамики стал повышающийся спрос на микропроцессоры, в особенности на рынке сотовой связи, пишет The Times. Растущая во всем мире популярность ноутбуков повлияла на увеличение объема продаж.

Основной конкурент Intel, компания AMD, опубликует финансовые результаты за второй квартал текущего года 17 июля. Текущая стоимость ценных бумаг Intel составляет 20,93 доллара за акцию, AMD - 4,72 доллара за акцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше