Nintendo анонсировала Wii Music и Wii Sports Resort

Компания Nintendo провела пресс-конференцию в рамках выставки E3 Media & Business Summit, на которой анонсировала два новых проекта для игровой консоли Wii. Президент американского подразделения Nintendo Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) продемонстрировал журналистам Wii Sports Resort, а известный игровой дизайнер Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto) показал игру под названием Wii Music.

Первый проект будет являться продолжением Wii Sports. Разработчики обещают, что поиграть в Wii Sports Resort - это почти то же самое, что провести день на пляже. Геймеры смогут побросать фрисби, сразиться с другом на мечах (ненастоящих), а также покататься на водном мотоцикле. В подборку войдут и другие мини-игры, но о них пока ничего не известно.

Чтобы добиться четкого и отзывчивого управления, геймерам придется использовать анонсированное накануне устройство Wii MotionPlus. Этот аксессуар присоединяется к контроллеру Wii Remote, позволяя ему точнее отслеживать движения игрока. Представители Nintendo пообещали, что даже если геймер сделает небольшое движение кистью, персонаж на экране повторит его.

Проект Wii Music представляет собой музыкальный симулятор, который подойдет абсолютно всем геймерам. Не важно, умеет ли пользователь играть на музыкальных инструментах и обладает ли он музыкальным слухом. По словам Миямото, геймерам даже не придется следить за нотами. Достаточно лишь держать в руках контроллер игровой консоли Wii и совершать определенные движения, имитируя игру на каком-нибудь музыкальном инструменте. Все остальное Wii Music сделает самостоятельно.

В игре будут представлены более полусотни различных музыкальных инструментов, среди которых точно появятся барабаны, пианино, гитара, саксофон и скрипка. В некоторых случаях (например, во время игры на барабанной установке) для управления потребуется аксессуар Wii Balance Board, который идет в комплекте с Wii Fit.

В Wii Music будут представлены довольно известные композиции из старых игр. Геймеры смогут использовать своих персонажей Mii. Также в Wii Music будет многопользовательский режим, позволяющий собрать нескольких друзей и устроить настоящий концерт.

Сигэру Миямото сообщил, что давно планировал выпустить этот проект - он находился в разработке с самого начала, когда еще шла работа над Wii Sports. Точная дата выхода Wii Music пока не известна - представители Nintendo лишь сообщили, что она появится ближе к рождественским праздникам. Проект Wii Sports Resort поступит в продажу весной 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше