"Русский стандарт" подал в суд на строителя башни Imperia Tower

ЗАО "Руст Инк", входящее в холдинг "Русский стандарт" и реализующее водку Imperia, подало в суд иск к компании MosCityGroup (MSG), требуя прекратить неправомерное, по мнению ЗАО, использование товарного знака Imperia для рекламы и продажи квартир в комплексе Imperia Tower, одного из крупнейших проектов в составе "Москва-Сити". Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Издание отмечает, что сумма иска, указанная в базе данных московского арбитражного суда, составляет 45 миллионов рублей. Однако по словам юриста холдинга "Русский стандарт", общая сумма иска достигает 90 миллионов рублей, так как MSG, по сути, использует два товарных знака Imperia, которые были зарегистрированы в 2002 и 2007 годах.

В начале июня ЗАО "Руст Инк" оспорило в Роспатенте регистрацию товарного знака Imperia Tower, и Роспатент признал его использование незаконным. В свою очередь, Павел Фукс, владеющий MCG, заявил, что считает данное решение неправомерным, так как знак был зарегистрирован MSG на законных основаниях.

Водка Imperia, реализацией которой занимается ЗАО "Руст Инк", была выведена на рынок в 2004 году. Бутылка "Империи" 0,75 литра в розничной продаже стоит около 1,6 тысячи рублей. В январе-феврале 2008 года доля этого бренда на рынке суперпремиальной водки составила 3,3 процента.

В рамках проекта Imperia Tower на участке в 1,74 гектара предполагается построить многофункциональный комплекс на 280 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект оцениваются в 1,2 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше