Путин назначил руководителя Пенсионного фонда России

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение, которым назначил Антона Дроздова руководителем Пенсионного фонда России, сообщает "Интерфакс". Когда Дроздов приступит к новым обязанностям, не сообщается.

До назначения в Пенсионный фонд Дроздов руководил финансово-экономическим департаментом аппарата правительства.

Пенсионный фонд России остался без руководителя в самом конце 2007 года, когда этот пост покинул Геннадий Батанов. Временно исполняющим обязанности главы фонда был назначен Александр Куртин, заместитель Батанова.

Ранее российские СМИ называли несколько кандидатур на пост руководителя Пенсионного фонда, в частности, бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, экономиста Евгения Гонтмахера, а также Сергея Калашникова, возглавляющего Фонд социального страхования.

Стоит отметить, что осенью 2007 года занимавший пост премьер-министра России Виктор Зубков, озаботившись поисками миллиарда рублей, выделенных из бюджета на ликвидацию последствий землетрясения в городе Невельске, резко критиковал чиновников за то, что они медлят с отправкой денег в Невельск. В итоге Зубков распорядился отправить в командировку на Сахалин Дроздова и велел ему оставаться там, пока средства не будут перечислены в бюджет Невельска. Это решение Зубкова вызвало широкий резонанс в СМИ.

Позже чиновники обнаружили "потерянные", по словам Зубкова, средства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше