В Одесской области не стали запрещать российские телеканалы

Национальный совет Украины по телерадиовещанию опроверг сообщения о том, что в Одесской области 16 июля была запрещена трансляция каких-либо телеканалов в связи с их отношением к международным военным учениям "Си Бриз-2008". Об этом сообщает РИА Новости. Информацию о том, что трансляция российских каналов по кабельным сетям региона была прекращена, ранее распространила Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ).
сообщении ПСПУ утверждалось, что вещание было прекращено по решению украинских властей. Произошедшее в партии расценили как проявление "неонацистского режима". Прогрессивные социалисты, напомним, активно выступают против учений "Си Бриз", которые проводятся на Украине совместно с силами НАТО. Однако сорвать маневры, как в 2006 году, им не удалось.

Представитель Нацсовета по телерадиовещанию Юрий Пересунько заявил, что ни о каких запретах на вещание, связанных с учениями, ему неизвестно. Информацию о прекращении трансляций не подтвердили и в редакции телеканала "Академия". "Телевещание идет полным ходом, никакого прекращения вещания, тем более в связи с освещением учений, не было", - заявил представитель "Академии".
"ЛiгаБiзнесIнформ" сообщает, что утром 16 июля в сетке вещания кабельных операторов Одессы и Южного (города в Одесской области) российские телеканалы не работали. Во второй половине дня, по информации агентства, вещание было восстановлено. О причинах временного отключения, как отмечает "ЛiгаБiзнесIнформ", не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше