Вице-президент РФС предложил провести Евро-2016 без помощи Финляндии

В Российском футбольном союзе (РФС) не подтвердили информацию о предложении Финляндии совместно с Россией провести чемпионат Европы 2016 года. Об этом пишет газета "Советский спорт". Директор международного департамента РФС Екатерина Федышина заявила, что организация не получала никаких бумаг от Футбольной ассоциации Финляндии. По словам первого вице-президента РФС Никиты Симоняна, Россия способна в одиночку провести первенство континента, пишет "Спорт день за днем".

Симонян отметил, что Москва уже принимала финалы Кубка УЕФА и Лиги чемпионов, и организация была удостоена высоких оценок. Вице-президент РФС сказал, что к 2016 году в России будет усовершенствована инфраструктура и появится несколько современных стадионов.

Ранее финские СМИ сообщали, что вопрос о подготовке совместной заявки на проведение Евро-2016 уже обсуждался финскими и российскими спортивными чиновниками. О желании совместно с Россией провести турнир заявил глава Футбольной ассоциации Финляндии Пекка Хямяляйнен.

Финляндия предпринимает значительные усилия для того, чтобы получить право принять Евро-2016. Ранее финны собирались присоединиться к совместной заявке Швеции и Норвегии, но УЕФА ограничил максимальное число принимающих чемпионат Европы стран до двух.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше