Российская инвесткомпания прекратила давать прогнозы по акциям "Мечела"

Российская инвесткомпания (ИК) UniCredit Aton временно прекратила давать прогнозы относительно акций металлургической компании "Мечел" после резкой критики в адрес "Мечела" со стороны премьер-министра России Владимира Путина. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

По мнению UniCredit Aton, внезапно возникшие политические риски вокруг "Мечела" не дают возможности адекватно прогнозировать фундаментальные показатели компании. Эксперты ИК временно отозвали рекомендацию и оценку для американских депозитарных расписок (ADR) "Мечела" и не советуют инвесторам принимать решения относительно бумаг компании на основании прежних рекомендаций ИК и оценки стоимости "Мечела".

24 июля Владимир Путин предложил Следственному комитету при Генпрокуратуре и Федеральной антимонопольной службе проверить деятельность "Мечела" и обвинил металлургическую компанию в том, что она продавала сырье за границу по ценам вдвое ниже рыночных. Сразу после выступления российского премьер-министра ADR "Мечела", торгующиеся в Нью-Йорке, потеряли в стоимости более чем 37 процентов. На российской бирже РТС в начале торгов 25 июля акции "Мечела" упали более чем на 45 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше