В США посадили продавца пиратского ПО

Окружной суд штата Орегон приговорил 23-летнего Джеремию Джозефа Монделло (Jeremiah Joseph Mondello) к четырем годам тюремного заключения за торговлю пиратским программным обеспечением на онлайновом аукционе eBay, сообщает PC World. Суд над Монделло, признавшим свою вину, состоялся 23 июля.

Два года Монделло получил за нарушение авторских прав и мошенничество с использованием почты. Еще к двум годам тюрьмы он был приговорен за кражу персональных данных. После выхода из тюрьмы Монделло предстоит провести 450 часов на общественных работах. Также суд обязал молодого человека выплатить штраф, сумма которого превышает 225 тысяч долларов.

Монделло обвинялся в продаже пиратского программного обеспечения через онлайновый аукцион eBay в период с декабря 2005 года по октябрь 2007 года. Всего за это время он продал ПО более чем на миллион долларов.

Для продажи контрафактного программного обеспечения Монделло зарегистрировал более 40 аккаунтов на eBay, используя похищенные личные данные других граждан.

В середине февраля текущего года отраслевая ассоциация ПО и информации подала в суд на девятерых продавцов программ на онлайновом аукционе eBay. По утверждению ассоциации, они продавали контрафактное ПО. Для обнаружения пиратов на онлайновых аукционах разработана специальная программа, предусматривающая мониторинг сайтов и вознаграждение пользователей, сообщивших о правонарушителях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше