Все российские легкоатлеты пройдут допинг-тесты перед Олимпиадой

Все российские легкоатлеты пройдут проверку на наличие допинга в организме, которая будет организована российской антидопинговой лабораторией совместно со Всемирным антидопинговым агентством (WАDА). Об этом 25 июля заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, передает агентство "РИА Новости".

Проверка будет проводиться на предолимпийском сборе в Иркутске и других городах, в которых будут тренироваться спортсмены.

Балахничев отметил, что руководство Федерации легкой атлетики приняло решение о проведение проверки, чтобы избежать трудностей, связанных с употреблением допинга, которые могут возникнуть во время Олимпиады. Также глава ВФЛА добавил, что спортсмены поедут на Олимпиаду в том случае, если их пробы не дадут положительного результата.

Вместе с тем Балахничев признал, в российской легкой атлетике происходят случаи применения запрещенных препаратов. В ходе чемпионата России, проходившем в Казани с 17 по 21 июля, у участников соревнований было взято 120 соревновательных и 25 внесоревновательных проб. Результаты этих анализов будут объявлены в ближайшее время

Основная часть олимпийской сборной России по легкой атлетики отправится в Пекин из Иркутска, где команда с 28 июля будет находиться на тренировочном сборе. Последними на Олимпиаду прибудут марафонцы. Они прилетят в столицу Китая 22 августа.

Олимпийские игры в Пекине будут проходить с 8 по 24 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше