Маккейн упрекнул Обаму в неуважении к раненым солдатам

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн обрушился с критикой на своего оппонента из Демократической партии Барака Обаму за отмену в ходе своего европейского турне визита на американскую военную базу в Германии, сообщает CNN.

Как заявили представители штаба республиканца, Обама не должен предпочитать выступления перед ликующими европейцами встречам с раненными американскими солдатами. Параллельно в Колорадо, Пенсильвании и Вашингтоне штабом Маккейна был запущен телевизионный ролик, в которой демократа упрекают в том, что он скорее пойдет в гимнастический зал, чем к раненым военным.

Штаб Обамы ответил, что визит на базу, который должен был состояться 24 июля, был отменен после того, как Пентагон предупредил демократов, что он может быть воспринят как политическое мероприятие. Однако, как добавляет BBC News, в оборонном ведомстве США уточнили, что лишь рекомендовали Обаме не посещать военную базу в компании сотрудников его штаба и репортеров. По американским законам, военным ведомствам запрещено участвовать в любого рода предвыборных кампаниях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше