Lufthansa не стала отменять полеты из-за забастовки

Немецкая авиакомпания Lufthansa не прекратила полеты из-за забастовки персонала, сообщает официальный сайт компании. По данным Lufthansa, 450 рейсов, включая межконтинентальные, за последние сутки отправились вовремя.

Однако, отмечает "Интерфакс", рейс Франкфурт-Москва был отменен, равно как и несколько других. В компании утверждают, что это произошло из-за технических неполадок.

По сообщению Reuters, количество отмен полетов в течение дня будет расти. Ущерб от забастовки для авиакомпании оценивается в 5 миллионов евро.

Lufthansa попыталась избежать заминок, вызванных забастовкой, перестановками не участвующего в стачке персонала, а также привлечь сотрудников из других авиакомпаний. Хотя эти меры частично себя оправдали, жертвами забастовки и фактического паралича аэропортов Европы оказались десятки тысяч пассажиров

Бессрочная забастовка сотрудников Lufthansa началась в полночь 28 июля. Бастующие трудящиеся из профсоюза Verdi требуют десятипроцентного роста зарплат, тогда как авиакомпания согласна добавить только 6,7 процента.

В течение 2008 года сотрудники Lufthansa неоднократно бастовали, однако впервые стачка оказалась бессрочной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше