На шахте в Кузбассе произошел взрыв метана

На шахте имени Ленина в городе Междуреченск Кемеровской области во вторник, 29 июля, произошел взрыв метана, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Сибирского регионального центра МЧС РФ. Шахта принадлежит ОАО "Южный Кузбасс", входящему в группу "Мечел".

По его словам, авария произошла около 07:30 по московскому времени в лаве номер 6-1-13. В момент аварии в шахте находились 347 человек, а непосредственно в лаве, где вспыхнул метан, было 34 горняка. В настоящее время все они выведены на поверхность, 10 из них получили ожоги и были госпитализированы в центральную больницу города.

Отметим, что это уже не первый инцидент на шахте имени Ленина в этом году. В частности, 30 мая здесь произошло обрушения кровли, вызванное повреждением крепи в забое. Из 17 находившихся под землей шахтерам 11 удалось выбраться на поверхность самостоятельно, еще одного спустя два дня спасатели обнаружили живым. Остальным горнякам выжить не удалось.

После аварии по результатам проверки Ростехнадзора работа некоторых объектов шахты была приостановлена судом на 90 суток. Помещения были опечатаны, а руководству шахты было предписано до 25 августа устранить все выявленные Ростехнадзором нарушения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше