СПС пожаловался на срыв переписки с Европейским судом

Партия "Союз правых сил" заявляет, что ее переписка с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге по поводу жалоб на нарушения во время парламентских выборов заблокирована. Адвокат СПС Вадим Прохоров сообщил "Интерфаксу", что информация из Страсбурга до партии не доходит.

Как рассказал Прохоров, по этому делу уже направлен депутатский запрос, в том числе начальнику "Почты России". По словам адвоката, основная жалоба партии, находящаяся на рассмотрении в Страсбургском суде, касается нарушения избирательного законодательства и административного давления в отношении СПС.

Как напомнил Прохоров, во время рассмотрения в Верховном суде РФ иска СПС об отмене итогов декабрьских выборов в Госдуму по требованию партии была представлена переписка ЦИК со Страсбургским судом, и обнаружились расхождения в данных об изъятии агитационных материалов. 3 июля Верховный суд отклонил иск СПС, в котором, в частности, указывалось на изъятие у партии в ходе предвыборной кампании около 40 миллионов единиц печатных агитационных материалов. Партия подала жалобу на решение суда. Подобный иск КПРФ также был отклонен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше