Грузия снова обвинила осетин в попытке захвата стратегической высоты

Командование грузинских миротворцев обвинило силовые структуры непризнанной республики Южной Осетии в попытке захвата стратегической высоты Сарабук, расположенной в зоне конфликта. Об этом сообщает "Интерфакс".
Мамуки Курашвили, в ночь на 30 июля "бандформирования сепаратистов" обстреляли миротворческий пост из автоматов и гранатометов. Обстрел прекратился после того, как грузинская сторона открыла ответный огонь. Потерь среди миротворцев, по словам Курашвили, нет.
"Грузия Online", на высоте Сарабук, которая находится под контролем грузинских миротворцев, был поднят государственный флаг Грузии, на церемонии присутствовало руководство министерства обороны республики. После этого, как заявлял Мамука Курашвили, сепаратисты неоднократно пытались захватить эту позицию, однако были вынуждены отступить.
обвинили грузинскую сторону в обстреле осетинских сел. Как утверждает министерство обороны непризнанной республики, в ночь на 30 июля по населенным пунктам Сарабук и Тликана был открыт огонь "со стороны незаконных постов грузинской полиции".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше