Лужков возглавил столичный штаб по борьбе с рейдерством

В Москве создан штаб по борьбе с рейдерством, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение столичного департамента поддержки и развития малого предпринимательства. Возглавил штаб мэр Москвы Юрий Лужков, его заместителем стал замруководителя аппарата мэра и московского правительства Владимир Шукшин.

Новая структура будет функционировать в том же режиме, что и антитеррористический штаб. Кроме того, начала действовать "горячая линия" антирейдерского штаба (782-00-22), по которой любой московский предприниматель сможет сообщить о незаконном захвате или поглощении своего предприятия.

В состав штаба по борьбе с рейдерами войдут представители правительства, а также правоохранительных, налоговых и судебных органов. Кроме того, в штабе будут представлены Общественно-экспертный совет по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы и Московская торгово-промышленная палата.

Как заявил Юрий Лужков 29 июля, основной задачей штаба станет не допустить ни одного случая рейдерства по отношению к малому бизнесу в столице. В настоящее время в Москве работают более 250 тысяч малых предприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше