"Ведомости" назвали дату начала продаж iPhone в России

Официальные продажи смартфона Apple iPhone 3G в России начнутся в 2009 году, пишет газета "Ведомости". Представители Apple никак не прокомментировали эту информацию.

Гендиректор компании Apple IMC, официального дистрибутора Apple в России, Евгений Бутман не сомневается, что официальные продажи iPhone в России начнутся в следующем году. Продавец магазина Z-store, принадлежащего компании Maczone, официальному дилеру Apple в России, тоже сообщил, что iPhone начнет продаваться в России после Нового года. Коммерческий директор Maczone Петр Семенов подтвердил эту информацию.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что продажи iPhone начнутся в феврале-марте 2009 года.

Представители сотовых операторов МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" подтверждают, что ведут переговоры с Apple о поставках iPhone в Россию. Но никакой информации о начале продаж смартфона, а также его стоимости, они не сообщили.

Предполагается, что в России iPhone будет продаваться в комплекте с контрактом сотового оператора. Но эксклюзивные права на продажу смартфона не получит ни один из операторов.

Пресс-секретарь розничной сети "Диксис" Надежда Захарова уточнила, что купить iPhone можно будет и без контракта. Но в этом случае он будет дороже.

В продаже смартфоны Apple iPhone первого поколения появились в 2007 года. Приобрести из можно было в США и Европе. iPhone 3G начал продаваться 11 июля текущего года. До концпа 2008 года смартфон появится на прилавках более чем 70 стран.

По оценке Mobile Research Group, в настоящее время в России работает около 470 тысяч Apple iPhone. Евгений Бутман считает, что в российских сотовых сетях работает 60-80 тысяч iPhone.

Ранее Apple открыла в России интернет-магазин App Store, который является частью iTunes Store. В App Store можно купить программы и игры для смартфона iPhone и плеера iPod Touch.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше