Убившему жену британцу запретили ходить по пабам

Суд назначил британскому пенсионеру, задушившему свою жену, наказание в виде запрета на посещение пабов, сообщает 4 августа BBC News.

Как сообщается, в апреле 2007 года 74-летний Эдвард Флаэрти (Edward Flaherty) задушил галстуком свою супругу, 69-летнюю Ину Флаэрти (Ina Flaherty), после того как та отказалась дать ему деньги на выпивку. Согласно британским законам, наказанием за такое преступление обычно является пожизненное тюремное заключение.

Однако в данном случае судья решил не приговаривать подсудимого к тюремному заключению, поскольку тот страдает прогрессирующим слабоумием. Как утверждал в суде сам Флаэрти, он даже не помнит сам факт совершения убийства, однако готов признать себя виновным, поскольку, по его словам, кроме него совершить убийство никто не мог.

Кроме того, судья пришел к выводу, что подсудимого в любом случае вскоре выпустили бы из тюрьмы, поскольку он нуждается в круглосуточном наблюдении врачей. Поэтому он на один год поместил Флаэрти под частичный домашний арест, в соответствии с которым пенсионер не сможет выходить из дома с 11 утра до 11 вечера - время работы большинства британских пабов.

По мнению судьи, запрет на посещение пабов, где пенсионер часто бывал вместе с покойной женой, станет более ощутимой мерой наказания для Флаэрти, чем тюрьма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше