Изгнанный из "Спартака" футболист нашел новую команду

Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко подписал контракт с украинским "Днепром". Соглашение 29-летнего футболиста с клубом из Днепропетровска заключено на трехлетний срок с возможностью продления еще на два года. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Калиниченко покинул "Спартак" по инициативе главного тренера команды Станислава Черчесова.

По словам генерального директора московского клуба Сергея Шавло, "Днепру" не придется платить компенсацию за переход Калиниченко. Шавло заявил, что "Спартак" отпустит футболиста бесплатно, пишет "Советский спорт".

После разгромного поражения в матче с ЦСКА 12 июля (1:5) Калиниченко вместе с партнерами по команде Егором Титовым и Моцартом был переведен в дубль. Впоследствии Моцарт вернулся в основной состав, а Титову и Калиниченко Черчесов объявил о том, что клуб в их услугах больше не нуждается.

Калиниченко играл за "Днепр" с 1996 по 1999 год. Перед началом сезона-2000 Калиниченко перешел в "Спартак". За московский клуб полузащитник сыграл в чемпионате России 115 матчей и забил 18 голов.

С 2002 года Калиниченко выступает за сборную Украины. За национальную команду бывший футболист "Спартака" провел 36 встреч и забил семь мячей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше