ЦИК Азербайджана назвал имена кандидатов в президенты

В Азербайджане обнародованы имена кандидатов в президенты, прошедших первый этап регистрации. Об этом сообщает агентство Trend News.

ЦИК объявил, что регистрацию прошел действующий президент страны Ильхам Алиев, который претендует на второй срок. Также были зарегистрированы представитель оппозиционной партии "Умид" Игбал Агазаде, безработный Яшар Ахмедов, врач Вюгар Сеидов, пенсионер Алимухтар Акберов и санитарка Центральной клинической больницы Сумгаита Севиндж Гулиева.

Все перечисленные кандидаты были зарегистрированы благодаря тому, что подали необходимые документы до 2 августа. Теперь они должны до 5 сентября собрать подписи избирателей. По данным "Независимой Газеты", каждый кандидат должен собрать 40 тысяч подписей.

Выборы президента пройдут в Азербайджане 15 октября. От участия в президентской гонке отказались многие оппозиционные объединения, в частности, Демократическая партия, Партия демократических реформ и движение "Политический путь Азербайджана". Оппозиционеры заявляют, что кандидаты на выборах поставлены в неравные условия, и что в стране сложилась антидемократическая ситуация.

В мае министр обороны Азербайджана объявил, что военнослужащие намерены на выборах поддерживать кандидатуру Ильхама Алиева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше