Ющенко отдал свою зарплату жертвам наводнения

Президент Украины Виктор Ющенко перечислил свою месячную зарплату за август на помощь в ликвидации последствий наводнения в Ивано-Франковской области, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Как сообщается, Ющенко, а также 502 работника его секретариата, 197 работников государственного управления делами и сотрудники Института проблем национальной безопасности перевели средства из своей зарплаты в виде благотворительного взноса на ремонт и обустройство пострадавшей от бедствия общеобразовательной школы в селе Криворивня Верховинского района Ивано-Франковской области. Общая сумма благотворительного взноса составила около 360 тысяч гривен (примерно 1,8 миллиона российских рублей).

Сумма средств, лично перечисленных украинским президентом, не называется. Кроме того, неясно, пойдет ли вся зарплата Ющенко на ремонт сельской школы или ее используют и на другие нужды.

Ивано-Франковская область больше других пострадала от наводнения в западной части Украины, которое было вызвано сильными дождями и затронуло также Молдавию и Румынию. В среду появилось сообщение о том, что Ющенко так занят контролем над восстановительными работами на западе Украины, что из-за этого отменил свою поездку на Олимпийские игры в Пекине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше