Грузия пообещала навести конституционный порядок в Южной Осетии

Грузия объявила, что ее вооруженные силы в ночь на пятницу приступили к операции "по наведению конституционного порядка в Южной Осетии", передает телеканал ТВЦ. С таким заявлением выступил в эфире телеканала "Рустави-2" командующий грузинскими миротворцами Мамука Курашвили. Он также призвал российских миротворцев, дислоцированных в зоне конфликта, не вмешиваться в ситуацию.

В ночь на 8 августа правительство Грузии собралось на экстренное заседание в связи с ситуацией в Южной Осетии, сообщает "Интерфакс". О результатах совещания пока не сообщается.

Власти Южной Осетии сообщают что военнослужащие непризнанной республики в ночь с 7 на 8 августа, "вступили в прямое столкновение" с грузинскими войсками. По их словам, ожесточенные бои идут на подступах к Цхинвали. По словам президента непризнанной республики Эдуарда Кокойты, начался штурм Цхинвали.

Огонь по столице Южной Осетии, заявил Кокойты, ведется из установок "Град", гаубиц и крупнокалиберных минометов. Командующий грузинскими миротворцами, по его словам, вышел из подчинения командующего миротворческими силами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше