|
|
|
Пост российских миротворцев на подступах к Цхинвали. Кадр телеканала НТВ
|
Минобороны РФ заявило о расстреле российских миротворцев
|
08.08.2008 Россия проводит наземную и воздушную операцию в республике 08.08.2008 Последние сообщения о событиях в зоне конфликта в реальном времени
|
Министерство обороны России заявило, что грузинские военные расстреливают российских миротворцев и мирных жителей Южной Осетии на захваченных постах, передает РИА Новости. Уже убиты десять миротворцев, более 30 ранены. Грузинские танки в упор обстреливают штаб и лагерь миротворческих сил.
По заявлению российского военного ведомства, грузинские военные добивают раненых.
Помощник главнокомадующего Сухопутными войсками России Игорь Конашенков подтвердил, что подразделения 58-й армии Министерства обороны выдвинулись на помощь миротворцам и находятся на подступах к Цхинвали.
Южноосетинская сторона считает, что в результате ожесточенных боев в Цхинвали погибли несколько тысяч человек, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на представителя Южной Осетии в Смешанной контрольной комиссии по поддержанию мира Инала Плиева.
Южноосетинские военные поставили грузинским войскам ультиматум: "до 18:00 убраться из Цхинвали" под угрозой полного уничтожения. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты прибыл в Цхинвали.
Ссылки по теме
- Добровольцы помогли вытеснить грузинские войска из большинства районов Цхинвали - Lenta.ru, 08.08.2008 - Грузия попросила мировое сообщество защитить ее от России - Lenta.ru, 08.08.2008 - Россия предостерегла НАТО от дальнейшей поддержки Грузии - Lenta.ru, 08.08.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/08/08/peacekeepers/
|
09.08 01:56 Год спустя: к чему привела война в Южной Осетии?
|
18.12 11:18 Власти Южной Осетии не справились с планом по восстановлению жилья
| |
03.07 13:26 СКП подсчитал жертв геноцида в Южной Осетии
|
|
|