Грузинские СМИ сообщили о призыве резервистов

В Грузии в пятницу утром объявлен сбор резервистов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ. По их данным, в Тбилиси резервистов оповещают, что они должны собраться на стадионе "Локомотив".

В то же время ИА "Новости-Грузия" сообщает, что Тбилиси в пятницу рано утром живет в обычном режиме. На улицах столицы Грузии нет ни усиленных патрулей полиции, ни военных. Грузинские телеканалы, отмечает ИА "Новости-Грузия", вели репортажи из зоны конфликта до 03:00 ночи. Утренние выпуски новостей выйдут в эфир в 8:00.

В пресс-службе Минобороны информацию о сборе резервистов также не подтвердили, заявив, что о мобилизации министерству ничего не известно, передает "Грузия - Online".

В ночь на пятницу грузинская сторона начала массированный артобстрел Цхинвали. Затем госминистр Грузии Темур Якобашвили в эфире канала "Рустави-2" заявил, что Цхинвали окружен грузинскими войсками. При этом Якобашвили подчеркнул, что Грузия делает все возможное для того, чтобы свести к минимуму потери среди населения. Госминистр Грузии также сообщил, что Тбилиси по-прежнему готов к переговорам с властями Южной Осетии, добавив, что "в Цхинвали должны понимать - тянуть время уже нельзя".

К утру пятницы Грузия объявила, что ей удалось полностью взять под контроль Знаурский район Южной Осетии. Власти непризнанной республики пока эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше