Английскому футболисту заплатят 4,5 миллиона фунтов за травму

Бывший футболист английского клуба "Манчестер Юнайтед" Бен Коллетт добился через суд выплаты компенсации за травму, из-за которой он досрочно завершил карьеру, сообщает AFP. В 2003 году Коллетту, которому тогда было 18 лет, получил двойной перелом ноги в матче резервных составов "Манчестер Юнайтед" и "Мидлсбро". Травму игроку нанес футболист "Мидлсбро" Гэри Смит.

Высокий суд Лондона постановил, что "Мидлсбро" должен выплатить Коллетту не менее 4,5 миллионов фунтов (5,6 миллиона евро). Смит и "Мидлсбро" признали свою вину, и суд должен был лишь определить размер выплаты. Окончательная сумма компенсации станет известна в октябре.

Суд объяснил большую сумму выплаты, тем, что Коллет считался одним из самых одаренных молодых футболистов Англии. Адвокат Коллета заявил, что семья игрока очень довольна решение суда. Деньги помогут бывшему футболисту "начать новую главу своей жизни". Бен Коллетт в ближайшее время собирается заняться изучением английского языка в университете Лидса.

Трехлетний контракт Коллетта с "МЮ", подписанный в июле 2003 года, действовал до 2006 года. Затем он недолго выступал в клубах Новой Зеландии и Голландии, а в 2007 году был вынужден завершить карьеру в возрасте 22 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше