Игра Grand Theft Auto научила детей поджигать машины

Полиция города Милтон (Milton), который находится в американском штате Джорджия, задержала трех подростков, которые поджигали автомобили с помощью коктейлей Молотова, пишет портал 1UP со ссылкой на WSBTV. Всего от их действий пострадали шесть автомобилей. Подростки заявили, что научились поджигать автомобили после того, как поиграли в Grand Theft Auto.

Несовершеннолетних геймеров (возраст самого младшего из них - 15 лет, а самому старшему исполнилось 16) удалось задержать благодаря обычному кассовому чеку. Полицейские отправились в ближайший торговый центр и просмотрели информацию о совершавшихся покупках, обнаружив, что один из покупателей приобрел все необходимые для создания коктейля Молотова ингредиенты. Они изучили записи с камер наблюдения и обнаружили, что покупку совершили три подростка.

В настоящий момент преступники находятся под арестом. Их обвиняют в поджоге, умышленной порче чужой собственности и хранении взрывчатых веществ. Пока не известно, как отреагировала общественность на заявления о причастности сериала Grand Theft Auto к этим преступлениям.

На прошлой неделе в Таиланде был задержан подросток, который убил таксиста и угнал его автомобиль. После задержания он признался, что хотел воссоздать сцену из GTA. В результате этого происшествия четвертую часть сериала убрали с полок таиландских магазинов.

Добавим, что GTA IV вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в конце апреля текущего года. В настоящий момент в разработке находится PC-версия этого криминального экшна, которая поступит в продажу в ноябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше