Грузинский премьер осудил Запад за бездействие

Глава грузинского правительства Владимир Гургенидзе, выступая по телевидению, выразил разочарование бездействием западных партнеров Грузии, которые, по его словам, не смогли помешать "российской агрессии" в отношении республики. Об этом сообщает "Интерфакс".

Он также призвал Совет безопасности ООН "принять действенные меры по искоренению агрессии, в отличие от тех, которые были приняты международным сообществом до этого времени".

По словам Гургенидзе, "российские оккупационные войска" вошли в западные регионы Грузии - Самегрело и Шида Картли. Российские подразделения, как сообщил глава правительства, находятся в Гори (городе неподалеку от осетинской зоны конфликта, где расположена грузинская военная база). Передвижения войск РФ в восточном направлении, по словам главы правительства, не зафиксировано.

Российские военные заявляли, что ни в Гори, ни в грузинском портовом городе Поти (который, по информации грузинских властей, был оккупирован наряду с другими населенными пунктами) российских войск нет.

Напомним, что Совет безопасности ООН неоднократно обсуждал военный конфликт с участием России и Грузии, однако так и не пришел к единому мнению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше