В речи Маккейна о Грузии заметили цитаты из "Википедии"
|
Спецпроект о выборах в США
|
Американские блогеры заметили в речи кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна на тему грузино-осетинского конфликта цитаты из "Википедии".
Авторы поста о недавнем выступлении сенатора от штата Аризона, который размещен на сайте CQ Politics, обращают внимание на то, что некоторые фразы Маккейна о грузинской истории практически дословно повторяют статью англоязычной "Википедии" о Грузии.
Ранее 71-летний Джон Маккейн признавался в интервью, что не умеет пользоваться интернетом, и видел только те сайты и блоги, которые ему показывали помощники. Тем не менее, кандидат подчеркивал, что понимает роль интернета в современной политике и нынешней предвыборной кампании.
Как Джон Маккейн, так и его соперник Барак Обама осудили действия России в Южной Осетии и обвинили российские власти в нарушении суверенитета Грузии.
Ссылки по теме
- Did McCain Plagiarize His Speech on the Georgia Crisis? - CQ Politics, 11.08.2008 - Барак Обама осудил "российскую агрессию" - Lenta.ru, 12.08.2008 - Джон Маккейн призвал Россию вывести войска из Южной Осетии - Lenta.ru, 08.08.2008 - Джон Маккейн оправдал вторжение в Ирак высокими ценами на нефть - Lenta.ru, 08.08.2008
Сайты по теме
- Предвыборный сайт Джона Маккейна - "Википедия"
URL: http://lenta.ru/news/2008/08/12/wikicain/
|