Билл Гейтс предсказал софтверную революцию

Развитие интернета произведет революцию в области программного обеспечения, сообщает CNN со ссылкой на заявление основателя Microsoft Билла Гейтса, сделанное на конференции в честь десятилетия со дня основания азиатского исследовательского подразделения корпорации.

Основатель Microsoft уверен, что в будущем пользователи станут работать с удаленным программным обеспечением, которое будет решать поставленные задачи на мощных серверах. Это приведет к широкому распространению дешевых компьютеров, так как от последних потребуется лишь доступ в интернет.

Также Гейтс считает, что разрабатываемые уже сегодня технологии поднимут взаимодействие пользователей с компьютером на принципиально новый уровень. В частности, появятся естественные пользовательские интерфейсы. Все эти изменения должны произойти, по прогнозу основателя Microsoft, в течение десяти лет.

Ранее Билл Гейтс озвучил свое видение будущего компьютерных технологий, выступая в середине марта текущего года перед Технологическим советом Северной Вирджинии, который объединяет свыше 1100 компаний с 200 тысячами сотрудников.

Тогда Гейтс назвал одним из основных направлений развития технологий концепцию естественных пользовательских интерфейсов. Также он предсказал исчезновение клавиатур и мышей. Компьютер будущего он описал как маленький терминал, расположенный внутри стола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше