Грузия обнародовала новые данные о погибших

В результате боевых действий с 8 августа 2008 года погибли 175 граждан Грузии. Такие данные в среду привел министр здравоохранения Грузии Сандро Квиташвили, сообщает "Интерфакс".

Идет ли речь о потерях среди мирного населения, либо число погибших названо с учетом убитых грузинских солдат, не уточняется. Ранее грузинские власти сообщали о 55 погибших, в числе которых - 15 мирных жителей.

По словам Квиташвили, окончательных данных по погибшим и пострадавшим пока нет, так как грузинская сторона не может войти в грузинские села в Цхинвальском районе. Они, напомним, находятся под контролем российских войск.

Российские и южноосетинские власти ранее соообщали о том, что при обстреле и штурме Цхинвали, а также во время боев за осетинские села погибли более 1600 мирных жителей, убиты 15-18 российских миротворцев. Михаил Саакашвили на митинге в Тбилиси 12 августа утверждал, что грузинская армия убила до 400 российских солдат; впрочем, на том же митинге он заявил, что "лично наблюдал", как российская артиллерия "уничтожала" Цхинвали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше