Компания Electronic Arts нашла новых партнеров

Издательство Electronic Arts подписало партнерские соглашения с компаниями Epic Games и Grasshopper Manufacture в рамках программы EA Partners, сообщает GameSpot. Об этом было объявлено в ходе специального мероприятия, прошедшего в центральном офисе EA. Согласно этим договорам, Electronic Arts выступит издателем новых проектов, над которыми в настоящий момент трудятся разработчики.

Компания Epic Games планирует выпустить новый экшн, создание которого доверили польской студии People Can Fly. Ранее разработчики трудились над играми из серии Painkiller, а также принимали участие в создании PC-версии Gears of War. В прошлом году Epic Games выкупила контрольный пакет акций People Can Fly. Анонсированная игра пока не имеет названия, но уже известно, что это совершенно новый проект, а не продолжение какого-нибудь сериала. В EA добавили, что игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Студия Grasshopper Manufacture, известная по таким проектам как Killer7 и No More Heroes, планирует выпустить с помощью Electronic Arts новый экшн с элементами хоррора. Разработчики объявили, что эта игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360, Wii и PC. Известно, что над этим проектом будет работать не только глава студии Гоити Суда (Goichi Suda), но и создатель сериала Resident Evil Синдзи Миками (Shinji Mikami). Помимо этого в разработке игры примет участие студия Q Entertainment, создавшая Lumines.

Новый проект Grasshopper Manufacture станет первой игрой от японских разработчиков, выпущенной в рамках программы EA Partners. Она выйдет во всех регионах, однако в EA отмечают, что экшн в первую очередь будет ориентирован на жителей Северной Америки и Европы. Гоити Суда назначен директором проекта, а Синдзи Миками будет исполнять обязанности продюсера.

Добавим, что эти разработчики уже работали вместе над экшном Killer7. Ранее сообщалось, что Синдзи Миками также трудится над пока не анонсированным проектом в студии PlatinumGames, издавать который будет компания Sega.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше