Чемпионат Англии по футболу стартовал с победы "Арсенала"

В стартовом матче первого тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Арсенал" на своем поле переиграл "Вест Бромвич" со счетом 1:0. Единственный гол на четвертой минуте игры забил новичок лондонской команды француз Самир Насри.

В прошлом сезоне столичный клуб занял третье место в чемпионате страны, а "Вест Бромвич" выступал не в премьер-лиге, а в первом дивизоне, но смог добиться повышения в классе, заняв в этом турнире первое место.

Остальные матчи первого тура пройдут 16 и 17 августа. "Ливерпуль" в субботу, 16 августа, проведет матч в гостях с "Сандерлендом". Чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" в воскресенье, 17 августа, сыграет на своем поле с "Ньюкаслом". Вице-чемпион страны "Челси" также в воскресенье примет в "Портсмут".