Минобороны России предупредило о грузинской провокации в Гори

Минобороны России заявило о подготовке провокации со стороны Грузии в Гори, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя министерства, в окрестностях города срочно формируется вооруженная группа, члены которой под видом российских солдат "займутся мародерством и издевательством над местными жителями".

Источник утверждает, что в группу провокаторов войдут грузины, украинские националисты и чеченские террористы, находящиеся в Грузии. Их действия, по словам представителя Минобороны, будут сняты на камеры, а записи представят миру как доказательство "зверств российской военщины".

В министерстве заверили, что российские военнослужащие не входили в Гори.

Как отметил представитель Минобороны, городские власти Гори предупреждены о провокации. "Если провокации избежать не удастся, ответственность за нее полностью ляжет на грузинские власти", - подчеркнули в министерстве.

В воскресенье президент России Дмитрий Медведев заявил, что 18 августа начнется вывод российских войск на позиции в Южной Осетии и в зоне безопасности на границе непризнанной республики с Грузией. Корреспондент агентства Reuters сообщил, что на главном блокпосту около Гори уже сокращено число российских солдат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше