Боксеру Романчуку разрешили выйти под залог

Суд изменил меру пресечения боксеру Роману Романчуку, который обвиняется в убийстве 22-летнего жителя Владивостока Олега Мешкова, сообщает агентство РИА Новости. Романчук, ранее находившийся под подпиской о невыезде, теперь сможет выйти на свободу, лишь внеся залог в 1 миллион рублей.

Как сообщает "Интерфакс", следствие ходатайствовало о заключении Романчука, который проходит лечение в одной из больниц Владивостока, под стражу. В ходатайстве суд отказал, но, признав тяжесть преступления, изменил меру пресечения.

Ссора между Романчуком и Мешковым произошла утром 28 июля на центральной площади Владивостока. Мешков выстрелил в боксера из травматического пистолета "Оса", попав тому в висок, после чего Романчук отобрал оружие и выстрелил в ответ. В результате полученного ранения Мешков скончался в больнице через два дня.

Романчук находится в больнице в тяжелом состоянии: врачи зафиксировали у него ушиб головного мозга, контузию и ряд других травм.

4 августа, по данным "Интерфакса", Романчуку было предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Если вина спортсмена будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше