Козулин заметил постоянную слежку КГБ

Белорусский оппозиционер, бывший кандидат в президенты Александр Козулин, недавно освобожденный из заключения, заявил, что за ним постоянно ведется слежка, сообщает "Интерфакс". По его словам, в Комитете госбезопасности Белоруссии создано специальное подразделение из 15-20 человек, которые занимаются исключительно им и его семьей.

"Меня не оставляют в покое, за мной постоянно следует "наружка", иду ли я пешком, еду ли я на машине. Все телефоны - мои и моей семьи - прослушиваются", - рассказал Козулин. Официальные представители КГБ эту информацию пока не комментировали.
"Хартия'97", гаишники остановили машину оппозиционера, когда тот направлялся на похороны тестя. При этом они заявили, что получили приказ задержать автомобиль, который, по их словам, ранее создал "аварийную ситуацию". Через некоторое время Козулина и его дочерей, которые вместе с ним ехали на похороны, отпустили.

Комментируя этот инцидент, он рассказал, что со дня освобождения его "всюду сопровождали три неизвестные машины". "Лукашенко работает на свой имидж. Даже в траурный день он не может не давить на меня, - сказал Козулин. - Это может быть его личное указание, или указание его подчиненных". Сообщалось также, что вскоре после освобождения Козулина его сайт был выведен из строя ddos-атакой. В настоящее время при попытке зайти на сайт kozulin.com открывается одна из страниц социальной сети MySpace.
Александр Лукашенко, Козулин был задержан. Его обвинили в хулиганстве и приговорили к пяти с половиной годам колонии. 16 августа 2008 года он был помилован по решению президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше