Полеты разбившегося в Мадриде самолета дважды отменяли из-за неисправностей

Полеты самолета MD-82 авиакомпании Spainair, который разбился 20 августа при взлете в мадридском аэропорту "Барахас", ранее дважды отменялись из-за технических несиправностей, сообщает The Times.

В результате авиакатастрофы, по последним официальным данным, погибли 153 человека из 172, находившихся на борту. Это был совместный рейс Spainair и немецкой авиакомпании Lufthansa на Канарские острова, поэтому предполагается, что среди погибших много немцев, которые летели в отпуск транзитом через Мадрид.

Ранее сообщалось, что самолет взлетел только со второй попытки. В первый раз пилот во время разгона обнаружил неполадки в левом двигателе, и самолет вернулся на стоянку. Рассматривалась возможность замены лайнера, но в конце концов было решено отправить этот во избежание дальнейшей задержки. Неисправность, как утверждают в администрации аэропорта, была устранена.

По словам людей, выживших в авиакатастрофе, самолет оторвался от земли, но почти сразу рухнул. Они утверждают, что взрыв произошел еще до удара о землю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше