|
Фото © Photos.com/Cube
|
Международные резервы России не дотянули до 600 миллиардов долларов
Объем международных (ранее называвшихся золотовалютными) резервов России не смог превысить 600 миллиардов долларов. На 15 августа российские резервы составили 581,1 миллиарда долларов, говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Центробанка России.
За неделю с 8 по 15 августа объем резервов России снизился на 16,4 миллиарда долларов. На 8 августа резервы России составляли 597,5 миллиарда долларов.
Напомним, впервые объем российских резервов в золоте и валюте перешагнул за отметку в 550 миллиардов в середине июня. В середине марта этот показатель перевалил за полтриллиона долларов.
Международные резервы России состоят преимущественно из долларов и евро, а также позиций в Международном валютном фонде, монетарного золота и ряда валют. По этому показателю Россия занимает одно из первых мест в мире. Самые большие резервы в мире - у Китая (1,8088 триллиона долларов).
Ссылки по теме
- Международные резервы России выросли на 10 миллиардов долларов за неделю - Lenta.ru, 24.07.2008 - Резервы России в золоте и валюте впервые превысили 550 миллиардов долларов - Lenta.ru, 19.06.2008 - Международные резервы России впервые превысили полтриллиона долларов - Lenta.ru, 20.03.2008
Сайты по теме
- Центробанк России
URL: http://lenta.ru/news/2008/08/21/down/
|