Виновник столкновения поездов в Лос-Анджелесе приговорен к 11 пожизненным срокам

Неудавшийся самоубийца, по вине которого в 2005 году в Лос-Анджелесе столкнулись два поезда, приговорен в среду к 11 пожизненным тюремным срокам, сообщает Reuters. Жертвами железнодорожной катастрофы, которую спровоцировал Хуан Мануэль Алварес (Juan Manuel Alvarez), стали 11 человек, еще около 180 получили ранения.

Суд Лос-Анджелеса, рассмотревший дело о железнодорожной катастрофе, признал Алварес виновным в 11 эпизодах предумышленного убийства. По каждому из доказанных эпизодов Алварес приговорен к пожизненному заключению.

Алварес пытался доказать, что выехал на переезд с тем, чтобы совершить самоубийство, однако затем передумал, но уже не успел отогнать автомобиль с путей. В результате этого электричка снесла стоявший на переезде джип Алвареса, а потом врезалась в двигавшийся навстречу поезд.

Обвинение, в свою очередь, настаивало, что Алварес преднамеренно оставил джип на переезде, чтобы привлечь внимание к своей проблеме - мужчину незадолго до происшествия бросила жена. Кроме того, отмечалось, что Алварес планировал преступление и знал о последствиях своего поступка, так как по данным полиции, он предусмотрительно облил свой автомобиль бензином.

Алварес в итоге был признан виновным в 11 преднамеренных убийствах. Однако суд не стал приговаривать его к высшей мере наказания, ограничившись более мягкой - пожизненным заключением без права досрочного освобождения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше