Французы предложили Джоли и Питту пособия на детей

Социальные службы французского городка Бриньоль разработали финансовый пакет для семьи Анджелины Джоли и Брэда Питта: звездной паре полагается от государства около 1750 евро на уход за детьми. Эту цифру назвала британская газета The Telegraph. Примут ли родители шести детей эту помощь от Французской республики, пока неизвестно.

Поскольку доходы обоих актеров исчисляются миллионами долларов, им не полагаются "родовые выплаты": их государство предназначает семьям, чем годовой заработок не превышает 65 тысяч фунтов стерлингов (81 тысяча евро).

Незадолго до появления на свет младших детей - близнецов Нокса и Вивьенн - семья Джоли и Питта поселилась в поместье Шато Мираваль, которое расположено между деревнями Корренс и Шатоверт в департаменте Вар. Аренда поместья стоит, по сведениям газеты, около миллиона фунтов стерлингов в год (1,25 миллиона евро).

Во Франции разработана одна из самых мощных программ государственной поддержки материнства и детства в мире, и уровень рождаемости в республике - самый высокий в Европе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше