Крупнейший банк США начал экономить на ксерокопиях

Citigroup, крупнейший банк США по размеру активов, вводит новую программу сокращения издержек, в рамках которой сотрудникам организации будет запрещено проводить официальные встречи вне офисов. Кроме того, программа предполагает контроль за копированием на цветных принтерах, сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренний меморандум, распространенный в Citigroup.

Ранее американский банк заявил о сокращении штата на 14 тысяч человек. Причиной увольнений стала также необходимость сокращения издержек, поскольку Citigroup значительнее своих конкурентов пострадал от ипотечного кризиса. Убытки банка оцениваются в общей сложности в 55 миллиардов долларов.

Из-за многочисленных списаний капитализация банка на NYSE в течение 2008 года снизилась на 40 процентов. Для сравнения, у Bank of America этот показатель составил 30 процентов, а у JP Morgan Chase - 17 процентов.

Ранее сообщалось, что для сокращения издержек банки всего мира придумывают самые разные ограничения. Так, Merrill Lynch сократил количество полетов топ-менеджеров на корпоративных самолетах. А в Deutsche Bank решили ввести ограничения на поездки сотрудников в такси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше