Из района пожара на украинском складе боеприпасов эвакуируют людей

В Харьковской области на Украине началась эвакуация жителей города Лозовая, сообщает "Интерфакс". Недалеко от этого города расположен военный склад, на котором днем 27 августа начался пожар.

По сведениям харьковской администрации, жители покидают город пешком. Стариков, детей и больных вывозят на автомобилях. Население Лозовой составляет 64 тысячи человек.

Пожар на военном складе, расположенном на территории военной части 0829 начался около 15:20 по московскому времени. Военные пытались справиться с огнем своими силами, однако сделать этого им не удалось. На место происшествия были вызваны спасатели. Из-за пожара на складе взрываются боеприпасы. По данным минобороны Украины, жертв и пострадавших нет.

По имеющейся информации, которую обнародовало Минобороны Украины, на горящем складе находятся 95 тысяч тонн боеприпасов - в частности, 120-миллиметровые мины. На месте происшествия работает два пожарных танка, прибывает дополнительная техника для тушения пожара. Площадь склада составляет 494 гектара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше