Джон Маккейн назвал имя кандидата в вице-президенты

Кандидат в президенты США Джон Маккейн официально объявил, что выбрал в качестве кандидата в вице-президенты губернатора Аляски Сару Пэйлин. Это заявление он сделал в выступлении перед избирателями штата Огайо.

Маккейн пояснил, что мог выбирать из большого количества опытных и талантливых политиков-республиканцев. Он подчеркнул, что Пэйлин обладает безупречной репутацией и прекрасным опытом в распределении средств налогоплательщиков.

Сара Пэйлин заявила, что предложение Джона Маккейна стало для нее большой честью. Она пообещала приложить все усилия, чтобы помочь сенатору победить на выборах.

За несколько часов до выступления Маккейна телеканал CNN со ссылкой на источники в Республиканской партии сообщил, что напарницей кандидата станет Пэйлин.

Сара Пэйлин является матерью пятерых детей. Она была избрана на пост губернатора штата Аляска в 2006 году, став самым молодым губернатором этого штата. В случае победы Джона Маккейна на президентских выборах она станет первой женщиной - вице-президентом США.

Выбор Маккейна стал неожиданностью для аналитиков. Его решение назвали сильным ходом: политологи предполагают, что Пэйлин сможет привлечь на сторону Маккейна сторонниц выбывшей из борьбы Хиллари Клинтон, не желающих голосовать за Барака Обаму.

В минувшую субботу соперник Маккейна Барак Обама выбрал в качестве напарника сенатора Джо Байдена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше