В центральном офисе "Евросети" прошли обыски

Сотрудники правоохранительных органов 2 сентября провели обыски в центральном офисе "Евросети" в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в компании. По его данным, всех сотрудников офиса попросили покинуть здание.

Кто именно проводил обыски и какие документы искали правоохранительные органы, пока неизвестно. В "Евросети" "Ленте.Ру" подтвердили информацию об обысках, однако более подробно инцидент комментировать не стали из-за отсутствия каких-либо проверенных фактов. РИА Новости отмечает, что проверки проходили не из-за налоговых претензий. Об этом агентству сообщил вице-президент "Евросети" по финансам Александр Папин.

"Евросеть" - один из крупнейших российских ритейлеров. Сеть специализируется на продаже мобильной и цифровой техники. "Евросеть" объединяет более пяти тысяч отделений по России и странам СНГ. 50 процентов компании принадлежит Евгению Чичваркину, одному из основателей и руководителей сети.

Следует отметить, что сайт "Евросети" к 18:50 по московскому времени был не доступен. Уже к 19:00 он работал в обычном режиме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше