Российских дачников переподчинят чиновникам

В Госдуме разрабатывается законопроект, который предполагает замену выборных председателей садоводческих товариществ назначенцами, пишет в четверг, 4 сентября, "Независимая газета".

Как рассказал изданию первый заместитель председателя думского комитета по делам общественных организаций, председатель президиума Союза садоводов России Василий Захарьящев, представитель "Единой России", эта идея еще в начале августа получила одобрение первого вице-премьера Виктора Зубкова, курирующего в правительстве сельскохозяйственную сферу.

Захарьящев заявил, что дачная амнистия в России провалилась и привела лишь к росту поборов с граждан. Напомним, эта амнистия, начавшаяся в 2006 году, предполагает упрощенное оформление прав собственности на дачные участки и постройки на них.

По мнению разработчиков законопроекта, в садоводческих товариществах слишком часто меняются председатели, которые собирают с дачников взносы. При этом налог на недвижимость собирается неэффективно. Захарьящев полагает, что назначаемые председатели, получающие зарплату из бюджета, смогут повысить собираемость налога.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше