08.09.2008, 07:11:59
Версия для печати | PDA/КПК  
Небо над столицей Кубы Гаваной накануне урагана. Фото AFP
Небо над столицей Кубы Гаваной накануне урагана. Фото AFP

Жертвами урагана "Айк" на Гаити стали 47 человек

Жертвами урагана "Айк" на Гаити стали 47 человек, сообщает агентство AFP 8 сентября со ссылкой на премьер-министра страны Мишеля Пьер-Луи. По свидетельству очевидцев, среди погибших не менее 13 детей. Таким образом, общее число жертв трех ураганов ("Густав", "Ханна" и "Айк"), обрушившихся на остров в течение двух недель, превысило 600 человек.

Ураган нанес удар по деревне Кабаре, расположенной недалеко от столицы Гаити города Порт-о-Пренс. Люди погибли в результате того, что деревня была полностью затоплена двумя вышедшими из берегов реками. Накануне Папа Римский Бенедикт XVI, находящийся на Сардинии, совершил молитву о судьбе населения Гаити, "которое пребывает в трудном положении из-за ураганов".

По состоянию на утро понедельника ураган "Айк" приближается к берегам Кубы, двигаясь в сторону восточного побережья США. Его мощность ослабла с четвертой до третьей категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, а скорость ветра составляет 195 километров в час. По прогнозам американских метеорологов, в понедельник вечером "Айк" уже окажется у берегов американского штата Флорида. В связи с приближением урагана на Кубе и во Флориде проводится массовая эвакуация жителей. Так, на Кубе свои дома покинули более полумиллиона человек.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/09/08/toll/  
Последние новости
26.05 13:09 Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
26.05 14:14 Скончалась вторая жертва финского стрелка
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек
26.05 17:17 Камердинера папы Римского обвинили в утечке информации

Катастрофы
21.04 15:02 У пакистанского "Боинга" взорвались топливные баки

Кадр телеканала "Вести" с места происшествия
14.05 17:02
Коммерческого директора "Хромой лошади" приговорили к 6,5 года колонии

Место крушения ATR-72. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области
12.04 07:30
Число жертв катастрофы увеличилось до 32 человек
16.01 18:54
Очевидцы рассказали о спасении с "Коста Конкордиа"
15.01 15:43
У берегов Италии затонул круизный лайнер "Коста Конкордиа"
14.01 17:06
У берегов Италии затонул средиземноморский лайнер

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100