Фетисов уйдет из Росспорта в Совет Федерации

Глава Росспорта Вячеслав Фетисов перейдет на другую работу. Само Федеральное агентство по физической культуре и спорту будет расформировано, а Фетисов станет представителем законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации, пишут "Ведомости". В понедельник, 8 сентября, на эту должность его рекомендовал президиум генерального совета "Единой России".

Источник издания в президиуме сообщил, что решение по Фетисову было принято неожиданно, поскольку в утренней повестке заседания его не было.

Утверждение кандидатуры Фетисова в Совет Федерации может состояться 17 сентября, когда региональное заксобрание соберется на сессию.

В середине августа Фетисов рассказал о расформировании Росспорта в интервью газете "Спорт-Экспресс". Фетисов заявил, что не видит для себя перспектив в системе российского спорта и подверг критике "бездельников и словоблудов", которые "ничего не делают, зато пудрят всем мозги".

По данным источника "Ведомостей" в правительстве, Росспорт, как и агентства по туризму и молодежи, станут департаментами министерства спорта, туризма и молодежной политики, которое возглавляет Виталий Мутко.

По словам Фетисова, ему ни разу не удалось нормально побеседовать с Мутко. Бывший хоккеист выразил сожаление, что в 2002 году принял предложение возглавить Росспорт вместо того, чтобы продолжить тренерскую карьеру в НХЛ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше