Джон Маккейн пообещал "прибраться на Уолл-стрит"
|
Спецпроект о выборах в США
|
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн выпустил рекламный ролик, в котором пообещал "прибраться на Уолл-стрит" в случае победы на выборах.
"Наша экономика в кризисе, и только проверенные реформаторы Джон Маккейн и Сара Пэйлин могут с ним справиться", - говорится в выпущенном в понедельник рекламном видео штаба кандидата. Сенатор-республиканец пообещал предъявить к финансистам с Уолл-стрит более жесткие требования для того, чтобы гарантировать сохранность сбережений американцев.
Представители штаба кандидата от демократов Барака Обамы уже заявили, что обещания Маккейна не согласуются с результатами его работы в Сенате. "Джон Маккейн провел в Вашингтоне 26 лет. За это время он пальцем не шевельнул, чтобы провести преобразования, которые могли бы предотвратить кризис", - заявил сотрудник штаба Обамы Билл Бертон.
Ранее сторонники Обамы неоднократно обвиняли Маккейна в слабом знании экономики.
Ссылки по теме
- McCain vows to reform Wall Street - CNN, 15.09.2008
Сайты по теме
- Предвыборный сайт Барака Обамы - Предвыборный сайт Джона Маккейна
URL: http://lenta.ru/news/2008/09/15/wallstreet/
|