Alitalia отменила 40 рейсов

Находящаяся на грани банкротства авиакомпания Alitalia 17 сентября отменила 40 рейсов. Об этом пишет International Herald Tribune. Причиной отмены полетов стала забастовка служащих перевозчика в течение четырех часов.

Прекратившие работу служащие Alitalia протестовали против плана спасения компании, предложенного консорциумом местных инвесторов, CAI. Ранее с антикризисными мерами согласились только четыре профсоюза из девяти, остальные же назвали его "бессмысленным и провокационным" и считают, что он не защищает интересы работников. Согласно предложенному плану, пилотам и наземному персоналу планируется снизить зарплаты и увеличить продолжительность рабочего дня.

По требованию ассоциации Codacons, представляющей акционеров и работников Alitalia, в отношении компании также начато расследование относительно оправданности объявленного ею банкротства, пишет The Guardian. В рамках расследования в штаб-квартире Alitalia 16 сентября прошли обыски и были изъяты финансовые документы.

Alitalia с 2002 года не приносит прибыли. Чтобы поддержать компанию, правительство Италии в 2007 году выделило ей кредит в 300 миллионов евро, однако эти меры не помогли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше